Пособие по уходу за ребенком на севере

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, сколько должна получать женщина военнослужащая, находящаяся в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, проходящая службу на севере!
Ответы юристов

Татьяна, добрый день!

Пособие выплачивается в период семидесяти календарных дней до наступления родов и семидесяти календарных дней после родов.

Исключения составляют следующие случаи:

При беременности двумя и более плодами – 84 дня до наступления родов.

В случае осложнения родов – 86 дней после наступления родов.

При рождении 2-х и более детей послеродовой срок составляет – 110 дней.

Сумма выплаты пособий зависит от денежного довольствия военнослужащей.