Развод проходил без моего присутствия - как поулчить свидетельство?

Развод проходил без моего присутствия 27.04.2007 года. Сейчас я проживаю в другом городе и мне нужно свидетельство о разводе. Но чтобы получить в загсе запросом мне нужно решение суда, прошло уже пять лет архив суда хранит пять лет документацию о разводе. Что мне нужно сделать? И если писать то как составить запрос в суд? Один нюанс я не знаю номер дела и фио судьи который вел процесс
Семейное право | Стерлитамак | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте, вам не нужно решения суда для того чтобы получить свидетельство о рассторжении брака. Если судебный процесс по поводу рассторжения брака проходил без вас и решения суда было утвердительное. Ваша супруга для получения свидетельства о рассторжении брака должна была отнести это решения в органы ЗАГС. Поэтому для начала вам следует обратится архив того ЗАГСа где хранятся сведения об этом решении суда которое ваша супруга туда направила и просто заказать свидетельство о рассторжении брака при личном присутствии.

Если мой ответ вам помог буду признателен за отзыв.