Отец выгнал из дома - как отсудить жилье?

Я с 5 до 17 лет прожил в детском доме, сейчас мне 18... в 17 лет мой отец инвалид, восстановился в родительских прав и соответственно я потерял возможность получить квартиру за счёт детского дома. сейчас мне 18, отец меня выгнал из дома ссылаясь на то что я совершеннолетний и могу жить один, но жилья мне не предоставляет, могу ли я отсудить какими нибудь способами отдельное жильё, если да то как, в заранее благодарен!
Ответы юристов

Игорь, добрый день! Вам необходимо обратиться в местную Администрацию и встать на учет (до 23 лет) в качестве нуждающегося в жилых помещениях как бывшему воспитаннику детского дома. Кроме того, необходимо точно знать имеется ли у Вас право на часть жилплощади в доме отца, может была приватизация, и вас ранее вписали в документ о приватизации, кроме того неизвесто что с правами матери на квартиру и где она. Напишите более подробно-тогда можно что-то посоветовать конкретнее.