можно ли вернуть деньги потраченые на замену окон?

Можно ли вернуть деньги потраченые на замену окон и входной двери, если жилье муниципальное. Если можно то куда обращаться по данному вопросу?
Ответы юристов
Добрый день!

Замена окон и дверей относится к капитальному ремонту. Капитальный ремонт является обычно обязанностью наймодателя (в вашем случае муниципального образования, выделившего Вам квартиру). Вы можете обратиться в соответствующий муниципальный орган (департамент жилищной политики или жилищный отдел) с требованием компенсировать Вам расходы только в том случае, если проведение капитального ремонта было предварительно согласовано либо окна и двери были в аварийном состоянии, и муниципальное образование отказывалось Вам их менять.