Проблемы с телефоном - коробка не соответствует товару

Здравствуйте, такая ситуация - купил телефон в магазине (iPhone 6 gold 64Gb), через 4 месяца решил продать, покупатель при проверке IMEI обнаружил несходство на коробке и на телефоне, оказалось коробка от другого айфона (Спейс грей), телефон на гарантии. Пришёл в магазин чтобы разобраться, сказали ничем помочь не могут! Теперь не могу продать телефон, думают что ним что-то нечисто! Можно ли что-нибудь сделать по закону?
Ответы юристов

Здравствуйте.

Необходимо подать претензию продавцу товара.

В соответствии со статьей 8 Закона РФ 2О защите прав потребителей":

1. Потребитель вправе потребовать предоставления необходимой и достоверной информации об изготовителе (исполнителе, продавце), режиме его работы и реализуемых им товарах (работах, услугах).

2. Указанная в пункте 1 настоящей статьи информация в наглядной и доступной форме доводится до сведения потребителей при заключении договоров купли-продажи и договоров о выполнении работ (оказании услуг) способами, принятыми в отдельных сферах обслуживания потребителей, на русском языке, а дополнительно, по усмотрению изготовителя (исполнителя, продавца), на государственных языках субъектов Российской Федерации и родных языках народов Российской Федерации.

В случае отказа в удовлетворении претензии в 10-дневный срок со дня ее получения обратитесь в Роспотребнадзор.

Добрый день. К сожалению уже прошло слишком много времени с момента покупки телефона.

Исходя из положений ст.12 Закона "О защите прав потребителей" при непредоставлении информации о товаре при заключении договора, потребитель вправе отказаться от договора и потребовать возврата уплаченной за товар денежной суммы в разумный срок. Четыре месяца с момента покупки не будет считаться разумным сроком.