При каких обстоятельствах я могу зарегистрировать брак раньше месячного срока? мы военнослужащие.

Мы находимся в отпуске. Хотели зарегистрировать брак, а нам сказали ждите месяц. Мы не можем ждать столько времени, потому что отпуск заканчивается раньше установленного срока регистрации. Что делать? Подскажите.
Ответы юристов

 Добрый день, Игорь Александрович.

Брак в органах ЗАГС заключается не ранее чем через один месяц со дня подачи заявления и оплаты пошлины.

Существуют только вот такие обстоятельства при которых можно заключить брак ранее одного месяца

При наличии особых обстоятельств (беременности, рождения ребенка, непосредственной угрозы жизни одной из сторон и других особых обстоятельств) брак может быть заключен в день подачи заявления (ст. 11 Семейного кодекса)

С Уважением, Сергей