Заставили подписать второй договор с заниженным окладом, не платят за переработку

Здравствуйте. Заключил договор с работодателем на оклад 7155руб. В течение первых 4 месяцев не выдавали расчетные листы. Но когда я самостоятельно обратился в бухгалтерию мне выдали расчетный лист, а там мой оклад оказывается 6200рублей. Я спросил как такое может быть? На это мне сказали что либо я подписываю с ними договор на сумму 6200руб задним числом, либо меня уволят. Мне пришлось подписать. Но вот первый договор я им не отдал. Теперь у меня имеются проблемы на работе. Еще у меня переработка в этом году более 270 часов. Все сверхурочные отображены на расчетных листах, но оплачивают как обычно с коэффициентом 1,5. Как мне быть??? Спасибо
Ответы юристов

Добрый день.

Для Вас самый простой и самый действенный путь - написать две жалобы, одну в трудовую инспекцию города, вторую в прокуратуру. По Вашим жалобам будет проведена проверка, работодателю будет выдано предписание устранить нарушения.