Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10804 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Заявление о переводе причитающейся зарплаты на расчётный счёт своего коллеги.

Хочу переводить свою зарплату на расчётный счёт своего коллеги. Вправе ли мне отказать? Банк удерживает 100% зарплаты. Как этого избежать? Руководитель считает это нарушением закона.
Ответы юристов
()

Добрый день.

Вы идете не верным путем. Вам просто нужно получать зарплату на другую карту в другом банке, в том, где нет долгов.

Советом Федерации с 1 января 2015 г отменено положение о так называемой привязке работника к одному банку для получения заработка. Эти изменения также прописаны в статье 136 Трудового кодекса (с изменениями). То есть сотрудник может выбрать себе банк, определив его себе как такой, который наилучшим образом подходит именно ему. Условия такого перечисления могут определяться коллективным трудовым договором.


При этом сотрудник обязан в письменном заявлении указать реквизиты банковского счета для расчетных операций. Причем такие реквизиты должны быть указаны не позже, чем за пять дней до даты начисления зарплаты.

Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в этом вопросе, обращайтесь на мою эл. почту или позвоните, контакты указаны ниже. Буду рад помочь. ВСЕ КОНСУЛЬТАЦИИ – БЕСПЛАТНО.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10804 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: