После смерти родителей смогут ли жена и дети умершего брата претендовать на наследство?

У родителей было трое детей. Один брат умер 30 лет назад. У него жена и двое детей. Ни жена, ни дети с родителями мужа не общались все это время. Родители написали завещание на оставшихся своих двоих детей. После смерти родителей смогут ли жена и дети умершего брата претендовать на наследство (квартира) и оспорить завещание?
Ответы юристов

Добрый день.

Попытаться оспорить завещание может любой из наследников, но для этого нужны ОЧЕНЬ веские основания. И оснований для вступления в наследство у них нет.

Наталья, добрый день!

Если брат умер при жизни родителей и в завещании его дети не указаны (как Вы сказали), то никаких прав на наследство они не имют и оспорить завещание у них вряд ли получится.

Да,шансов мало