Удлиненный отпуск

В соответствии с подразделом 3 раздела III постановления Правительства РФ РФ от 14 мая 2015 г. № 466 («Руководители, должности которых указаны в подразделе 2 раздела II номенклатуры должностей, при условии, что их деятельность связана с руководством образовательной, научной и (или) творческой, научно-методической, методической деятельностью») у заместителя руководителя (директора, заведующего, начальника, управляющего) структурного подразделения появляется ли право на отпуск в 56 календарных дней?

Наступает ли это право на 56 календарных дней отпуска в текущем (2015) году или только с планирования следующего отпуска в 2016 году? Заранее благодарю за ответ.
Ответы юристов
Лучший ответ

Здравствуйте!

В соответствии со статьей 334 Трудового кодекса Российской Федерации, пунктом 3 части 5 статьи 47, частью 7 статьи 51 и частью 4 статьи 52 Федерального закона "Об образовании в Российской Федерации" Правительство Российской Федерации постановляет: 1. Установить продолжительность ежегодных основных удлиненных оплачиваемых отпусков работникам, замещающим должности педагогических работников, а также руководителей образовательных организаций, заместителей руководителей образовательных организаций, руководителей структурных подразделений этих организаций и их заместителей, согласно приложению.

Текст указанного Вами постановления опубликован на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) 18 мая 2015 г., в "Российской газете" от 21 мая 2015 г. N 107, в Собрании законодательства Российской Федерации от 25 мая 2015 г. N 21 ст. 3105

С 21 мая 2015 года, закон вступил в силу. значит вы можете требовать отпуск с учётом данного закона.

Не забудьте оставить отзыв.

Добрый день.

Закон действует с момента вступления в законную силу, поэтому Вы можете требовать у работодателя предоставление отпуска в соответствии с этим законом.

Здравствуйте! Закон вступил в силу и внем не указано,что он начинает действовать позже. Следовательно ,он уже действует и вы вправе взять отпуск в соответствии с данным законом!

Добрый день!

После вступления в законную силу указанного Постановления Вы имеете полное право на предоставление отпуска 56 дней.

Если в этом гоу Вы уже уходили в отпуск, то начисление дней положенных Вам в сответствии с Постановлением происходит с учетом уже отгуляных дней.