Можно ли наложить арест на имущество, которое находится по юр.адресу?

Я судилась с организацией, которая не платила мне зарплату полгода. Исковое заявление сейчас в работе у приставов. Но у этой организации на счету нет денег, а юридический адрес зарегистрирован по месту жительства родителей директора. И судебный пристав сказал мне, что раз доходов у них никаких нет, то и смысла нет ждать этих денег. Я хочу узнать можно ли наложить арест на имущество, которое находится по юр.адресу? И как мне дальше себя вести и что можно сделать в этой ситуации?
Ответы юристов

Здравствуйте. По исполнительному производству арест можно наложить только на то имущество, которое принадлежит должнику на праве собственности. Согласно п. 1 ст. 94 ФЗ об исполнительном производстве, в случае отсутствия у должника-организации денежных средств для удовлетворения требованиц, взыскание обращается на иное имущество, принадлежащее данной организации на праве собственности, праве хоз. веденения или оперативного управления: это могут быть ценные бумаги организации, предметы дизайна офисов, готовые товары, имущественные права, недвижимое имущество, непосредственно не участвующее в производстве товаров, выполнении работ или оказании услуг, станки, сырье, материалы.