Кто будет являться наследником земельного пая?

Здравствуйте! Проконсультируйте, пожалуйста. Несколько лет назад умер отец. Затем единственный брат, а следом и мама. От матери остался земельный пай. Подскажите, кто будет являться наследником, учитывая, что у покойного брата осталась жена и 2 детей. У меня также жена и 2 детей. Заранее вас благодарю.
Ответы юристов

Владимир, добрый вечер!

Единственным наследником первой очереди остались ВЫ. Дети Вашего брата могут наследовать по праву представления, если не пропустили установленный законом срок.

Здравствуйте.

Наследование по закону если нет завещания происходит в порядке очередности родственников. Наследником первой очереди в вашей ситуации являетесь только вы. Вы и наследуете.

Не забудьте оставить отзыв.