Производственная травма после перевода на другую должность

Здравствуйте. Такая проблема: работал на одном месте работы и меня перевели на другое место, без договора, просто на словах заставили. Хоть и нынешнее место не подходит не по одному пункту договора. Получил травму колена, а мне говорят не соблюдал технику безопасности, но у меня же профессия другая, устроен строителем, а перевели в слесаря! Что делать, подскажите?
Ответы юристов

Добрый вечер!

Производственной травмой считается повреждение, которое сотрудник получил в рабочее время на территории предприятия или выполняя поручение руководства за его пределами. Кроме того, производственной травмой считается повреждение, полученное во время установленных трудовым договором перерывов, переработки, подготовки к началу работы, а также рабочих командировок.

Вам конечно необходимо было сразу вызвать врача, чтобы зафиксировать получение травмы, но если этого не было сделано, то выплатить Вам страховое возмещение за травму на производстве все равно могут. Необходимо только обратиться к врачу, который укажет с ваших слов характер и обстоятельства получения травмы,выпишет больничный лист, назначит лечение.

В случае отказа работодателя признать травму производственной, обращайтесь за установлением данного факта в суд.

Добрый день.

Очень плохо, что работали "без договора". .Для Вас самый простой и самый действенный путь - написать две жалобы, одну в трудовую инспекцию города, вторую в прокуратуру. По Вашим жалобам будет проведена проверка.