Компенсация неотгуленного отпуска - выплатят ли при увольнении?

Здравствуйте! Ситуация такая: я работаю в организации 2 года и не хожу в отпуск. За 2 года у меня 28+28=56 дней неотгуленного отпуска. Если я сейчас возьму отпуск на 14 дней, выплатят ли мне при увольнении компенсацию за оставшиеся дни моего неотгуленного отпуска? (56-14=42)? за 42 дня? или они автоматически сгорят?
Ответы юристов

Добрый вечер! Перенесенный отпуск должен быть использован не позднее 12 месяцев после окончания того рабочего года, за который он предоставлен, иначе он сгорает. Таким образом, если Вы увольняетесь не позднее 12 месяцев после окончания первого рабочего года (за который отпуск предоставлен не был), то Вам положена компенсация за неиспользованный отпуск за первый год работы.