Продажа квартиры после оплаты её средствами МК

Здравствуйте, у меня есть квартира в собственности, дети на данный момент прописаны в ней. Есть ипотечный договор на вторую квартиру. Хочу погасить ипотеку средствами МК. Для этого несу в ПФР нотариальное обязательство о том, что после погашения ипотеки выделю доли детям. Вопрос. Могу ли я после погашения ипотеки продать эту вторую квартиру, а долю выделить детям в уже имеющейся первой квартире, в которой они и так уже прописаны?
Ответы юристов

Здравствуйте.

Могу ли выделить доли детям не в бывшей ипотечной квартире, а в другой? — Ответ: нет, не можете.

Вы можете продать квартиру после погашения ипотеки, но возможны последствия: Сделка купли-продажи Вашей квартиры может быть оспорена заинтересованной стороной, последствия: Вас обяжут вернуть деньги, Покупатель лишиться права собственности.

Не забудьте оставить отзыв.