Право сдачи квартиры в аренду

Здравствуйте. Имеет ли право собственник подать в суд на квартиросъемщиков, за долг по оплате коммунальных услуг, если заключен только договор между первым и вторым, но собственник не платит налоги от сдачи имущества в аренду?
Ответы юристов

Добрый день! Если в договоре аренды жилого помещения указано об обязанности квартиросъемщика оплачивать коммунальные услуги, то собственник ЖП, с которым заключен договор, вправе взыскать расходы по оплату коммунальных услуг через суд. Правоотношения собственника ЖП с фискальными органами не влияет на обязательства квартиросъемщика.

Да, без проблем, если такое условие есть в договоре