Хочу вписать в свидетельство другого отца

Био отец хочет, чтобы я вписала в свидетельство о рождении ребенка его отцом. А я хочу вписать гражданского. Скажите, если вписать гражданского, био отец не сможет претендовать на эту графу "отец"?
Ответы юристов

Уважаемая Настя. Если вы с био отцом в браке, то вписать гражданского не получится. Это можно сделать только путём оспаривания отцовства по вашему иску в судебном порядке.

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.

Здравствуйте. В свидетельство о рождении ребенка в качестве отца независимо от Вашего желания будет вписан Ваш официальный муж. Если Вы не замужем, то в качестве отца будет вписано то лицо, которое укажете Вы. Однако, в любом случае биологический отец ребенка сможет установить свое отцовство в судебном порядке.