Директор отказывается предоставить ученический отпуск!

Добрый день! Директор отказывается предоставить ученический отпуск! Справку вызов прилагала! Что делать?
Ответы юристов

Согласно ст. 173 ТК РФ работникам, направленным на обучение работодателем или поступившим самостоятельно в имеющие государственную аккредитацию образовательные учреждения высшего профессионального образования, независимо от их организационно-правовых форм по заочно- и очно-заочной (вечерней) формам обучения, успешно обучающимся в этих учреждениях, работодатель предоставляет дополнительные отпуска с сохранением среднего заработка, в том числе для подготовки и защиты выпускной квалификационной работы и сдачи государственных экзаменов - 4 месяца.

Вам необходимо обратиться с заявлением к работодателю о предоставлении учебного отпуска, на основании справки вызова.

На основании вашего заявления директор обязан предоставить Вам учебный отпуск!

Если требуется помощь в составлении заявления обращайтесь.

Здравствуйте,

Советую написать на Работодателя жалобу в трудовую инспекцию в связи с несоблюдением им ст. 173 ТК РФ. Пусть на собственном опыте поймет какие обязанности он несет и что бывает за их нарушение!

Желаю удачи, буду признателен за положительную оценку моего ответа.