Идет ли трудовой стаж в отпуске?

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, если я работаю у ИП, и начальник отправил в отпуск по содержанию, пока у него проблемы с бизнесом, идет ли трудовой стаж?
Ответы юристов

Здравствуйте,

Если вы имеете в виду отпуск без содержания, то согласно статьи 121 ТК РФ такой отпуск входит в общий трудовой стаж. Сам по себе отпуск без содержания повлияет только на то, что будет меньше начислено отпускных, поскольку средняя заработная плата определяется за 12 отработанных месяцев, а Вы по факту проработали меньше.

Желаю удачи, буду признателен за положительную оценку моего ответа.

Добрый день.

Трудовой стаж подсчитывается по трудовой книжке, соответственно, когда вы в отпуске без сохранения заработной платы, то стаж всё равно безусловно идёт. Это общий трудовой стаж.

Если нужна более подробная консультация или помощь в этом вопросе, обращайтесь на мою эл. почту или позвоните, контакты указаны ниже. Буду рад помочь.

Безусловно идет!

Здравствуйте!

В отпуск без сохранения заработной платы Вы можете уйти только по собственной инициативе!

Если же Вам не предоставляется работа по инициативе работодателя - то оформляется простой с оплатой 2/3 среднего заработка. Удачи!

С уважением,

Ольга.

Буду признательна Вам за отзыв, если мой ответ помог Вам