Имею ли я право требовать возврата средств, потраченных на обучение?

Здравствуйте, скажите пожалуйста, могу ли я требовать от университета какую либо компенсацию в сложившейся ситуации?

В 2011 году окончил школу поступил в университет в тот же год летом.

По состоянию здоровья поступал на дистанционное обучение: во время консультаций в период поиска университета руководство обьясняло так: будет преподаватель все лекции читать по средствам онлайн (пример того, что обещали вебинары центра специалист при мгу когда рядом с преподавателем его очный класс и мы подключались к уроку с помощью соответствующего по через интернет).

Однако наступило 1 сентября, от университета ни 1 весточки когда их спрашивали почему нет занятий обьясняли "группа не набралась" предложили сделать так: они отправляют мои документы (без участия меня или доверенных лиц) в филиал в другом городе. Так как неизвестно, что они там будут делать с документами я отказался. С горем пополам учеба началась примерно 29 декабря (1 письмо я от менеджера группы получил (письмо сохранено дату можно назвать точную) ну думаю ладно началась учеба спокойно отсылаю все выполненные задания на указанные емейл адреса преподавателей (интересно, что преподаватель не читал лекций, мне просто приходил весь необходимый материал от менеджера и я все читал разбирал сам выполнял и отправлял им. по моему я так дошел до второго курса (за это время мне не присылалось никаких уведомлений) так уж получилось, что я захотел в театральный институт и там все пугали возрастными ограничениями, в связи с этим обратился к менеджеру с просьбой а) либо дать мне возможность сдачи экстернатом, либо выслать все задания и проставлять оценки по мере наступления сессий) на что менеджер ответил следующее: "что бы получить экстернат требуется закрыть ХОТЬ 1 СЕССИЮ без хвостов" Пока я писал гневное письмо с возмущением почему мне говорят, что у меня хвосты когда я все отправлял исправно и жалоб мне не поступало НИ ОТ МЕНЕДЖЕРА НИ ОТ ПРЕПОДАВАТЕЛЕЙ пришло второе письмо (переодичность 5 минут) о том, что они не могут предоставить экстернат ВООБЩЕ. при повторной после они оборвали связь но вечером выяснилось, что они звонили отцу и жаловались на то, что я веду грубый диолог в итоге мне поменяли всю контору по обслуживанию учебного процесса летом у нас отпуск, мы ездим в сам город размещения университета отвезли все задания лично. На что преподаватель по 1 из дисциплин заявил, что все задания, которые я привез по его дисциплине не соответствуют высланному им перечню заданий с моей стороны поступило предложение: дайте мне 10 заданий но сами присутствуйте при их выполнении это было проигнорировано (во всяком случае мне только сказали что есть некая система антиплагиат которая это может проверить) второй и последующие курсы мне снова стали говорить о том что задания мои не получаются ими. На что я отреагировал тестами оборудования со своей стороны и попросил у некоторых друзей отправить все задания на электронные адреса преподавателей со своего почтового адреса (логика заключалось в том, что провайдеры почтовых сервисов разные) никакой реакции. Далее я проверил уже их ресурс в итоге обнаружил несколько уязвимостей о чем незамедлительно сообщил университету меня тут же уведомили об отделе К и попросили указать какие данные были изменены мной и указать уязвимости, так же они со своей стороны проверили (по их словам) почему может не приходить почтовое вложение (стоит отметить что вложение сканов чеков об рплате семестров до них доходят) последний чек который я им отправлял я отправлял с пометкой сообщить о получении и с пометкой сообщить о прочтении оба подтверждения пришло мне однако они со своей стороны утверждали что чека НЕ пришло я отправил все данные на папин почтовый ящик и с него ВСЕ вместе с письмами от почтового сервиса об открытии и прочтении письма отправили университету на что сразу была получена реакция ой да мы все получили (хотя и мой почтовый ящик и ящик папы на 1 и том же сервисе и интернет канал у нас общий) в тот же день звонила сестар проректору проректор в телефонном разговоре сказала следующее: "наш психолог сказала у него какие то психологические проблемы" что соответственно слышала сестра мама папа и я, когда я предьявил эту претензию психологу и попросил выслать МЕДИЦИНСКОЕ заключение мне было сказано, что такого сказано с ее стороны не было и что заочно она диагнозы не ставит без каких либо тестов Когда я с вопросом откуда проректор взял заключение которого психолог по ее собственным словам НЕ делала мне заявили, что такого не было сказано. вся сложившаяся ситуация испортила мне диплом (а при получениивторого высшего оценки общих тем автоматически переходят в диплом второго высшего) предпринимать какие либо меры не уютно так как меня (родители так же опасаются того что я не получу диплом поэтому сковывают мои действия) могут просто выкинуть и тогда в театральный придется поступать на 1 курс, а это снова возрастные мерки (к моменту поступления мне уже 24 года будет). Отсюда у меня вопрос: имею ли я право требовать возврата средств потраченных на обучение, требовать комиссию для сдачи экзаменов этой комиссии а не университету и требовать признать мои хвосты и пени начисленное мне за не высланные работы не действительными?
Образование | Муравленко | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
В соотв. с Налоговым кодексом РФ Вы имеете право требовать именно процент с оплаты за обучение!

Свяжитесь со мной и я объясню подробно как Вам получить свои деньги, помогу составить необходимые для этого документы!

__________________________________________

Связаться со мной можно следующим образом:

Моб. телефон:+7 937 967 14 76

Электронная почта: artem.calini4enko@yandex.ru

Вконтакте: https://m.vk.com/id164441146

____________________________________________

С уважением,

Калиниченко Артем!

Не забывайте оставлять отзыв!