Еще идет уголовное дело в отношении мошенников - можно ли подать в суд по гражданскому делу?

Можно ли подать повторное заявление в суд по гражданскому делу если еще идет уголовное дело в отношении мошенников? (черные риелторы)
Ответы юристов

Добрый день.

Дождитесь окончания этого уголовного дела и потом уже подавайте в суд. Так проще.

Уважаемая Любовь. Дождитесь приговора. А вдруг чёрные риэлторы будут признаны невиновными, как наш Сердюков.

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.

Любовь, здравствуйте!

В сответствии с ч.2 ст.44 Уголовно-процессуального кодекса РФ "Гражданский иск может быть предъявлен после возбуждения уголовного дела и до окончания судебного следствия при разбирательстве данного уголовного дела в суде первой инстанции. При предъявлении гражданского иска гражданский истец освобождается от уплаты государственной пошлины"

Таким образом Вы вполне можете предъявить гражданский иск в рамках уголовного дела.

Добрый день! Да Вы можете подать исковое заявление на взыскание при наличии всех доказательств.