Директор обманула при оформлении кредита на работника

Здравствуйте ! По кредиту вопрос)

Ситуация такая. Муж работал в магазине техники, только устроился стажером. Решили взять телефон в кредит, его директор оформила, при этом обманула и банк и нас. Нам оформила страховку жизни, хотя должна была оформить страховку телефона!!! Банк - заведомо ложными данными о стаже работы и заработной плате. Сейчас нужна помощь страхования этого телефона, но как выяснилось, телефон к нам вовсе не застрахован и никаких выплат не получим... Что нам делать?
Ответы юристов

Юлия, добрый день!

Договор страхования при заключении кредитного договора дело добровольное и ни один банк не скажет, что навязал определенную страховку - это необходимо доказывать в суде.

Директор магазина конечно неким образом ввела Вас и Вашего супруга в заблуждение или не верно истолковала условия и предмет срахования.

ак правило страховка при выдаче кредита влияет на зарплату сотрудника, который ее оформил и здесь было два варианта: либо офрмить обе страховки и на телефон и на жизнь, либо оформить более дорогостоящую, что наверняка и было сделано.

О недостоверных сведениях можно сказать так же, что Ваш супруг в анкете заемщика видел или должен был видеть сведения о работе и заработке и, если он ее подписал, то доказать что-то уже будет в суде не возможно.

Однако Ваш супруг может написать жалобу в банк, котрый выдал Вам кредит о махинациях сотрудника магазина, оформлявшего договор, в части работы и зарплаты, в этом случае уже сам банк может инициировать проверку в отношении неё.

Здравствуйте, Юлия! Я так поняла, что Вас беспокоят 2 проблемы: разоблачение махинаций директора (с подделкой документов, подписанных Вашим мужем) и отсутствие страховки , которая сейчас бы пригодилась, так? Но решить именно сейчас хотите вторую. В вопросах и ответы. Недостоверные данные подписаны и Вашим мужем. Пойдёте жаловаться - он соучастник. Страховка жизни, а не телефона, опять Ваш муж подписал этот договор. На что он подписался, то и имеет. Сожалею. Жаловаться в банк смысла не имеет. Банку с агентом (директором) ссориться зачем? Агент деньги несёт. Страховка жизни им обоим выгоднее. Для контролирующих служб жалобы - Ваш муж соучастник.