отпуск после продолжительного больничного

Здравствуйте!!!! Вот мой вопрос. В 2011 году я был в отпуске в марте. Я был на больничном с 25.06.2011 по 30.05.2012, из них 7 месяцев лежал на стационаре. Сейчас работаю там же. Положен ли мне больничный в этом году или нет????
Ответы юристов

Евгений Васильевич, Вы, видимо, ошиблись, указав в своём вопросе слово "больничный". Судя по заголовку вопроса, Вы имели в виду отпуск. Отвечаю Вам, что в соответствии со ст.121 Трудового кодекса РФ в стаж работы, дающий право на ежегодный основной оплачиваемый отпуск, включается, в частности, время, когда работник фактически не работал, но за ним в соответствии с трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективным договором, соглашениями, локальными нормативными актами, трудовым договором сохранялось место работы (должность), в том числе время ежегодного оплачиваемого отпуска, нерабочие праздничные дни, выходные дни и другие предоставляемые работнику дни отдыха. Период временной нетрудоспособности работника также относится к этим случаям.

 Евгений Васильевич,

в стаж работы, дающий право на ежегодный оплачиваемый отпуск, включается период временной нетрудоспособности.