Обмен товара на новый по гарантии

Здравствуйте! Два месяца назад я приобрела чехол на телефон, чехол пришел в непригодность (стал "расползаться"), на упаковке из под чехла написано,что он имеет гарантию 6 месяцев! в чеке о гарантии ничего не говориться,только о том,что я должна его сохранять. Имею ли я право обменять чехол на новый?
Ответы юристов

Добрый день.

Если на упаковке говорится о гарантии, то эту гарантию дает производитель. А продавец, согласно законодательству, не может отказаться предоставлять гарантию, если она дана производителем и не может дать гарантию на меньший срок, чем производитель. Поэтому, гарантия у Вашего чехла есть и Вы можете потребовать удовлетворения Ваших требований согласно ст. 18 Закона о защите прав потребителя.

Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в этом вопросе, обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru или позвоните 8 953 7029392 Буду рад помочь. ВСЕ КОНСУЛЬТАЦИИ – БЕСПЛАТНО.

Здравствуйте,

Конечно можете, пишите в магазин претензию и требуйте замены товара. Согласно п. 1 ст. 21 ФЗ "О ЗПП" по требованию потребителя, в случае обнаружения потребителем недостатков товара и предъявления требования о его замене продавец обязан заменить такой товар в течение семи дней со дня предъявления указанного требования потребителем, а при необходимости дополнительной проверки качества такого товара продавцом - в течение двадцати дней со дня предъявления указанного требования. Это означает, что продавец обязан произвести замену товара ненадлежащего качества в любом случае.