Возврат денежных средств за телефон по истечению 14 дней

Здравствуйте! В марте 2015 мною был приобретен смартфон. В октябре 2015 был обнаружен дефект: съехала в сторону фронтальная камера. Сдали на ремонт в магазин где приобретали. Через 25 дней мне прислали новый телефон, т.е. заменили на новый. Спустя три недели выявляется дефект задней камеры. Она просто не отображает фон, просто горит черным, при этом фронтальная камера работает. Я не хочу сдавать телефон снова на ремонт. Аналогичный подменник на время ремонта мне предоставить не могут, для меня это создает неудобства. Могу ли я написать претензию на возврат денежных средств и могу ли я на него рассчитывать? Спасибо.
Ответы юристов
Лучший ответ

Добрый день.

Да, можете. Только не преьензию, а Требование о расторжении договора купли-продажи и возврате денег.

На втором требовании Вам должны поставить отметку о том, кто принял требование и дату. Продавец должен вернуть их в течение 10 дней, включая проведение экспертизы!!!

Без помощи юриста Вам будет сложно, поэтому предлагаю свою помощь. Я составлю требование, Вы его получите в электронном виде, дам все необходимые пояснения, дальше справитесь самостоятельно.

Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в этом вопросе, обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru или позвоните 8 953 7029392 Буду рад помочь. ВСЕ КОНСУЛЬТАЦИИ – БЕСПЛАТНО.