Не выплатили премию и лишили КТУ

Работаю кондуктором, у нас план на каждом маршруте разный. Мало того ввели ещё и КТУ. Вот я план выполнила на 96,6% так как была на больничном. Мне не заплатили премию за невыполнение и ещё лишили КТУ. Возможно ли такое получается 2 наказания?
Трудовое право | междуреченск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте,

В Трудовом кодексе РФ не предусмотрено такой меры ответственности как лишение премии. По сути вопрос о ее выплате/невыплате принимается руководствовм организации исходя из критериев и показателей работы сотрудника по своему усмотрению. Следовательно говорить о 2-х наказаниях здесь не приходится.