Автомагазин отказывается возместить понесенные по их вине убытки

Добрый день. Заказала подшипники задней балки по вин коду. Подшипники пришли, загнав машину на СТО, при снятии задней несущей балки, было выявлено то, что деталь не подходит, мост был установлен обратно, автомобиль остался не на ходу. За снятие и установку задней несущей балки СТО я заплатила 4000 (акт выполненных работ есть). В автомагазине мне согласились вернуть только стоимость подшипников (т.е. просто оформить возврат), а затраты, которые я понесла компенсировать не соглашаются. Подскажите, как правильно составить претензию.
Ответы юристов

Добрый день.

Если есть вина магазина в том, что запчасти не подошли, то конечно магазин должен вернуть деньги, кроме того Вы можете требовать компенсации всех понесенных расходов.

Что касается составления претензии, коротко об этом не расскажешь, обращайтесь, помогу Вам составить такой документ.

Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в этом вопросе, обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru или позвоните 8 953 7029392 Буду рад помочь. ВСЕ КОНСУЛЬТАЦИИ – БЕСПЛАТНО.

Здравствуйте,

В Вашем случае правильней всего написать в магазин письменную претензию. Если через 30 дней с момента получения на нее не ответят, либо напишут, что отказываются выплатить деньги за ремонт, то можно подавать в суд и взыскивать не только сумму технических работ, но и неустойку в связи с невозможностью использования машины. Если нужна помощь в соствалении претензии, то можете обращаться на электронную почту: adsad.sdf2016@yandex.ru или заказать персонально этот документ на сайте.