Приобретенная туалетная вода ранее была вскрыта - могу ли потребовать возврат?

Приобрели туалетную воду. При осмотре дома обнаружили, что упаковка была распечатана и заклеена скотчем. В итоге есть туалетная вода в упаковке (мы не вскрывали) и чек. Могу ли потребовать возврат?
Ответы юристов

Формально юридически да, имеете право... Но, как доказать, что вскрытие коробки повлияли на потребительские свойства товара и товар стал ненадлежащего качества :)))) Думаю, что шансов мало, если только продавец согласится добровольно.

Укажите в претензии, что покупали в подарок, но в таком виде не можете дарить, так как одаряемый может подумать, что это Вы вкрывали. Продавца Вы предупреждали о том, что покупаете воду в подарок. Таким образом, Вы не можете использовать товар для целей, для которых приобретали, отчего отказываетесь от исполнения договора купли - продажи и требуете в 10-ти дневный срк вернуть уплаченную за товар сумму.

Выделенное курсором не меняйте. Это ключевые фразы.