Меня хотят уволить по завершению производства работ, хотя работы не завершены

Здравствуйте. Я устроился на работу по срочному трудовому договору 21.03.2011, на период производства работ. Работаю мастером строительных и монтажных работ. Меня хотят уволить по завершению производства работ, но это не так. Работы не завершены, стройка не закончилась, объекты не сданы. В отделе кадров сказали, что начальству виднее закончились работы или нет. Я не против чтобы меня сократили, но руководство не хочет.
Ответы юристов

Нужно видеть догвор, каков момент оканчания работ, а следовательно и прекращения трудового договора. Если просто, типа до окнчания работ по объекту и т.п., то расторгнуть с Вами договор можно только после подписания соотв. актов приемки работ и сдачи.

Добрый день.

Для Вас самый простой и самый действенный путь - написать две жалобы, одну в трудовую инспекцию города, вторую в прокуратуру. По Вашим жалобам будет проведена проверка, работодателю будет выдано предписание устранить нарушения.

Если нужна более подробная консультация или помощь в этом вопросе, обращайтесь на мою эл. почту или позвоните, контакты указаны ниже. Буду рад помочь.

Здравствуйте.

Пусть попробуют уволить. Вы можете обратиться в суд с иском о восстановлении на работе. Именно работодатель будет доказывть, что работы прекращены, а Вам советую подкрепиться документами, доказывающими, что работы не окончены по договору строительных и монтажных работ (например, промежуточный акт о завершении определенного этапа работ).

С уважением,

Ольга.

Буду признательна Вам за отзыв, если мой ответ помог Вам.