Могу ли я вернуть деньги за айфон?

Здравствуйте, могу ли я вернуть деньги за айфон? с момента покупки прошло два месяца, в течение этого времени он немного глючил, дергался экран, а потом вообще запросил повторную авторизацию, сама я сделать это не смогла и обратилась на официальный сайт поддержки apple,там потребовали оригинальный чек, в магазине где покупали такой чек выдать отказались, а без этого чека мне не могут помочь, далее от техподдержки мне пришел ответ, что данный телефон не предназначен для продажи в России и российский чек естественно не является оригинальным....
Ответы юристов

Здравствуйте. Обратитесь с претензией по качеству товара непосредственно к продавцу - в магазин, где купили товар.

Да, думаю произошел обман покупателя и продажа товара неотвечающего потребительским требованиям... Пишите претензию в магазин и жалобу в Роспотребнадзор...

Добрый день.

Учитывая изложеннон Вами есть все основания для возврата телефона. Вы были введены в заблуждение при его покупке, это как минимум.

Вам нужно написать требование о расторжении договора кули-продажи и возврате денег. Подать его продавцу. У продавца будет 10 дней на возврат денег, включая проведение экспертизы. На 11-й обращаетесь в суд и в случае положительного исхода получаете в 2-3 раза больше, чем уплатили за товар. Я не преувеличиваю.

Если нужна более подробная консультация или помощь в этом вопросе, обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru или позвоните 8 953 7029392 Буду рад помочь. Все консультации – бесплатно.