Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10812 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Платить ли деньги за то что ничего не исправили? (ремонт телефона)

Отдал телефон в ремонт. Мне поменяли запчасть. Проблема не прошла. В течении трех неделей проводили диагностику. Не нашли в чем причина, но просто так поменяли ту запчасть. Хотят получить деньги за нее, хотя толку от нее никакого нет. Могу ли я забрать телефон при этом не платить этой организации?
Ответы юристов
()

Здравствуйте,

Во-первых стоит уточнить находится ли товар на гарантийном сроке. Если да, то платить не стоит, а следует обращаться в магазин с претензией о расторжении договора купли-продажи. По закону, в случае второй поломки товара на гарантийном сроке, с момента направляения такой претензии договор должен быть расторгнут в течение 10 дней с момента получения письма магазином. Если срок пройдет, а деньги Вам не вернут, то можете смело подавать в суд на магазин.

Если же гарантийный срок истек, то оплатить стоимость ремонта Вам все же придется.

()

Здравствуйте!

В сответствии с п.3 ст.16 Закона "О защите прав потребителей" Продавец (исполнитель) не вправе без согласия потребителя выполнять дополнительные работы, услуги за плату. Потребитель вправе отказаться от оплаты таких работ (услуг), а если они оплачены, потребитель вправе потребовать от продавца (исполнителя) возврата уплаченной суммы. Согласие потребителя на выполнение дополнительных работ, услуг за плату оформляется продавцом (исполнителем) в письменной форме, если иное не предусмотрено федеральным законом.

Таким образом кроме того, что Вы имеете право на возврат денег в период гарантийного срока Вы еще можете не платить за замену детали без Вашего согласия, если гарантийный период уже истек.

()

Добрый день.

Конечно Вы не обязаны оплачивать ошибки ремонтного предприятия.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10812 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: