Могу ли я требовать с арендодателя вернуть деньги за оставшийся месяц?

Здравствуйте. Я снимала квартиру, в назначенный день оплатила следующий месяц. Но через неделю нашла вариант получше и съехала. Могу ли я требовать с арендодателя вернуть деньги за оставшийся месяц, если не был заключен договор?
Ответы юристов

Здравствуйте,

При отсутствии заключенного письменного соглашения, либо расписки Ваши требования малообоснованны. Фактически требовать Вы можете, но вот если арендодатель откажется, то принудить его к возврату денег за фактически не прожитые дни практически нереально.

Здравствуйте, законодательство здесь бессильно, только человеческий фактор, все зависит от человеческих качеств арендодателя.