Украина

Деньги сняли с карты, в банке помочь не могут - что делать?

Здравствуйте. Мне на карточку пришла заработная плата в размере 2500грн. Недавно через карту пополнял счет на мобильный. Потом мне начали приходить смс что кто-то с карты снимает деньги через yandex .money,portmone.com.ua.teleko,liq pay other ser. В банке сказали что они ничем помочь не могут, только обращаться в прокуратуру. Что мне делать, подскажите, пожалуйста?
Ответы юристов

Здравствуйте,

Вам следует обращаться в полицию, или прокуратуру с заявлением о возбуждении уголовного дела по факту мошенничества с Вашей банковской картой. Обязательно требуйте, чтобы Ваше обращение зарегистрировали и выдали рег. номер заявления. Удачи.

Здравствуйте. если договором с банком предусмотрено страхование Ваших денежных средств на такие случаи, т Вы вправе требовтаь выплаты страхового возмещения.

Но помимо всего прочего, в любом случае необходимо обратиться в полицию по факту хищения денежных средт и установления лица, совершившего преступление.

Добрый день! Вам нужно обратиться в полицию, и написать заявление о хищении денежных средств с вашей карты. Советую вам предварительно запросить в банке транзакцию (движение денежных средств)по вашей карте. Это ускорит проверку, проводимую сотрудниками полиции. Дело в том что банк обязан по вашему заявлению в течении суток предоставить данную информацию, тогда как правоохранительные органы будут запрашивать ее только с разрешения суда, что замедляет процесс.

Добрый день!

Снимите остаток денег, возьмите выписку по счету за необходимый период, блокируйте карту и обращайтесь в правохранительные органы с заявлением о хищении денежных средств.