Преследование со стороны бывшей супруги - как привлечь к ответственности?

Возможно ли каким-либо образом привлечь к адм.ответственности бывшую супругу? В частности, приезжает на работу, не дает работать..

Пристает с разговорами, отвлекает, позорит перед коллегами и т.д

Никакие уговоры это прекратить, покинуть рабочее место (магазин) не действуют.
Ответы юристов

Обратитесь с заявлением в полицию, а лучше вызовите сотрудников в тот момент, когда бывшаю супруга будет мешать Вам на работе.

Добрый день!

Необходимо обращаться с заявлением в полицию о привлечении к ответственности бывшей супруги.

Здравствуйте! Да, в полицию обращаться Вы можете. А результат? Вы вызовите, приедут, зайдут на это место работы, послушают: что она такого противозаконного сделала? Стояла и с Вами разговаривала, когда Вы не желали с ней разговаривать? Спросят Вас: будете писать заявление? Вы скажете: да. Пол часа будете оформляться, потом всё передадут участковому, Вы туда ещё сходите, она тоже. Если она ничнго не разбила, не угрожала ничьей жизни и здоровью - будет отказ в возбуждении уголовного дела. Это месяца 2 потянется. Она потом будет снова приходить и теперь будет знать - что можно делать, что б мешать, но не быть привлечённой к ответственности, а что нельзя. Ну, если у Вас накопится много таких дел, да ещё она потом бросится на Вас, причиняя физическую боль, то Вы обратитесь к эксперту и у Вас появятся материалы к возбуждению уголовного дела. Если Вы к этому пути готовы, если она со временем не унимается, а времени прошло больше, чем пол года, как асстались - дерзайте. Но наберитесь терпения. Но если есть вероятность, что она походит - походит и перестанет, встречаясь с Вашим равнодушием, то полиция не нужна. Тогда, скорее, ВАм лучше обратиться к начальству своему или сотрудникам, которые её пристыдят (если у неё стыд есть, конечно).Кто то из Вас двоих должен обладать холодным рассудком для разрешения этой ситуации.

Добрый вечер! Никакого состава преступления в действиях Вашей бывшей супруги нет, судя по описанию ситуации. Какой Вам дать совет? Если в Вашем магазине есть охрана, то пусть они ею займутся. Если она начнет дебоширить либо оскорблять Вас или кого иного, вот тут и следует обращаться в полицию. Иначе смысла нет. Решите вопрос другим путем. Сделайте так, чтобы она увидела Вашу новую женщину, в конце концов. Может быть это её охладит...