Как оформить в собственность зем.участок между мной и соседями?

Как оформить в собственность зем.участок между мной и соседями (прогал). Гараж у них расположен в конце участка, и если я оформлю землю, то выезжать им придется по моему участку (но машины нет и никто не выезжает, женщина одна живет). Везде пишет жалобы, что я незаконно пользуюсь этой землей (там бочка с водой и сад.принадлежности). А мне очень хочется по-тихому оформить этот участок, проучить ее. Спасибо.
Ответы юристов

Добрый вечер! Даже если у Вас и получится оформить этот участок "по-тихому", то тем самым Вы нарушите ее право на пользование своей территорией. И вообще, чтобы давать ответы на такие вопросы, необходимо знать кому какая территория принадлежит, руководствуясь документами, прежде всего, исходя из сведений, содержащихся в документе, подтверждающем право на земельный участок, или при отсутствии такого документа - из сведений, содержащихся в документах, определявших местоположение границ земельного участка при его образовании.

Добрый день!

В случае если Ваш проулок не является выездом или пожарным проездом, дорогой, то можете обратиться в КУМИ с заявлением о выкупе данного земельного участка, либо его аренде.

Однако на территории любого населенного пункта определен минимальный размер предоставляемого земельного участка для осуществления той или иной деятельности на нем. И если этот участок меньше установленного минимального размера, то и предоставить Вам его не смогут. Уточняйте в КУМИ Вашего района.

Согласен с ответами уважаемых коллег, добавить нечего.