Как вернуть деньги за купленный неисправный товар?

Купила пульт для телевизора в упаковке. Оказался неисправен. В магазине отказали в возврате, мотивируя тем, что упаковка вскрыта. А как иначе я могла им воспользоваться? Подскажите, как вернуть деньги за купленный неисправный товар? Спасибо.
Ответы юристов

Добрый день.

Товар НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА можно вернуть только если сохранена заводская уповка, ярлыки и т.д. Но Вам продали товар НЕНАДЛЕЖАЩЕГО КЧЕСТВА и обнаружить это Вы могли только нарушив целостность упаковки.

Вам нужно написать требование о расторжении договора кули-продажи и возврате денег. Подать его продавцу. На втором экземпляре требования Вам должны поставить отметку о его приеме, кто принял и когда. У продавца будет 10 дней на возврат денег, включая проведение экспертизы. На 11-й обращаетесь в суд и в случае положительного исхода получаете в 2-3 раза больше, чем уплатили за товар. Я не преувеличиваю.

Если нужна более подробная консультация или помощь в составлении такого требования, обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru или позвоните 8 953 7029392 Буду рад помочь. Все консультации – бесплатно.

В ультимативной форме попросить еще раз произвести обмен и пригрозить написанием жалобы в Роспотребнадзор. Результат не заставит себя ждать.