ВЕРНУТЬ ОШИБОЧНО ПРИСЛАННЫЕ ДЕНЬГИ

Здравствуйте

Ошибочно закинул со своего киви кошелька на другой чужой киви кошелек большую сумму.

Могу ли я вернуть ошибочно закинутые деньги другому человеку?

В киви отвечают мол связывайтесь с владельцем кошелька и все.
Ответы юристов

Здравствуйте,

Вообще-то, насколько знаю, платеж проходит сразу. Т. е. если чел на ошибочной стороне сейчас их потратит, то в лучшем случае ему зачислят в минус, но быстро деньги не вернешь, тем более что он может уйти на другой киви-кошелек. Но думаю, что ошибаются не так уж и редко, поэтому в техподдержке должна быть инструкция, как поступать. Я бы сделал скриншот этой страницы, чтоб было видно еще и время. Потом позвонил бы в тех поддержку и сказал, что ошиблись с переводом и просите заморозить перенесенную сумму на чужом счете. Она скорей всего уже там. Назовите им место совершения платежа, по нему он смогут удостовериться, что вы не обманываете их. Можете писать на диктофон, но можно не напрягаться: все обращения в колл-центр пишутся автоматом на стороне киви. А еще лучше сразу же отпишите запрос на странице Обращение в поддержку на сайте киви. Это уже будет не просто разговор, а зарегистрированный вопрос в почтовой системе. Должно все быть нормально. Уверен, вы не первая, поэтому все должно быть наработано. Надо только сразу решать этот вопрос.

Удачи!!!!!

Здравствуйте, Максим!

Советую для начала связаться со службой техподдержки данной платежной системы: 8 800 707-77-59 и уточнить у специалистов порядок такого возврата денежных средств. Они обязаны разъяснить Вам порядок возврата денег.