Раздел квартиры между матерью, детьми и внуками

Подскажите пожалуйста, в квартире прописаны 5 человек: мать - 47 лет, дочь - 25 лет, сын - 23 года. Два ребенка дочери: 4 года и 2. Возник вопрос о размене квартиры. Допустим, квартиру продадут. Возникает вопрос, на скольких нужно делить прибыльные деньги? на троих или пятерых?
Ответы юристов
Добрый день!

Для ответа на ваш вопрос необходимо знать, кто является в настоящий момент собственником квартиры. Если Собственники только мать и ее дети, то деньги делятся на троих. Если собственники все пять человек, то деньги необходимо делить на пятерых.