Использование запасного входа-выхода в ТСЖ

Добрый день. Есть ли распоряжения или законы, запрещающие использовать запасной вход-выход как постоянный? Спасибо.

У нас ТСЖ, хотят открыть запасной вход для постоянного использования. Мы - против, так как живем на 1-м этаже и окна прямо рядом с дверью. Управдом говорит, что голосованием откроют дверь для постоянного использования. Можно ли как-нибудь противостоять?
Ответы юристов
Доброго времени суток.

Если большинство будут ЗА открытие запасного выхода, то его откроют. Каких-то специальных норм права регулирующих данный вопрос нет, это отдается на откуп жильцам для самостоятельного решения. Существуют правила пожарной безопасности, но они не запрещают постоянное использование запасного выхода, главное чтобы он был доступен и полностью функционален, постоянное его использование этому будет только способствовать.

Если проблема для Вас действиетльно острая, выступите на собрании жильцов перед голосованием и объясните им ситуацию.