Можно ли не подписав договор с ТСЖ, не оплачивать дополнительные услуги (оплачивать только ЖКУ)

Можем ли мы, не подписав договор с ТСЖ, не оплачивать дополнительные услуги, предложенные ТСЖ, а оплачивать только ЖКУ?
Ответы юристов
Екатерина, в соответствии с Жилищным кодексом РФ собственники помещений в многоквартирном доме несут бремя расходов на содержание общего имущества в многоквартирном доме. Правила содержания общего имущества в многоквартирном доме утверждены Постановлением Правительства РФ от 13.08.2006г. №491. Вот ссылка: http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=114254;dst=100021. Уставом ТСЖ конкретизированы полномочия общего собрания ТСЖ, там же определён кворум для принятия решений.

В случае принятия собранием Вашего товарищества (собственников помещений в многоквартирном доме) решения о дополнительных расходах на содержание дома, проведённого с соблюдением требований закона и Устава, Вы обязаны нести их вне зависимости от того, подписали ли Вы договор с ТСЖ.

В зависимости что требуется оплачивать....> Ответ очевиден, если, скажем для примера, кому-то будет скучно, и для "всеобщего блага" каждую пятницу  в 21:00 возле дома ТСЖ решит запускать салюты :-))