Автор вопроса -                                 Кизилов

                                    Россия
                                                Отказываются прописывать по листу убытия, требуют штамп в паспорте
                                                            Купил квартиру в Воронеже. Из Москвы выписали по доверенности. По листу убытия категорически отказались прописывать, требуют штамп в паспорте - выписан. Правы ли они и что делать?

Ответы юристов

									При регистрации по новому адресу листок прибытия направляется по прежнему месту жительства, и на основании его производится снятие с регистрационного учета автоматически.
Для этого потребуется при заполнении заявления о регистрации по месту жительства по форме N 6 не забыть заполнить его нижнюю часть – отрывной талон, т. е. заявление о снятии с регистрационного учёта по прежнему месту жительства. В некоторых подразделениях ФМС России сотрудники также требуют предоставить письменное заявление произвольной формы о снятии с регистрационного учета по месту жительства.

									В некоторых регионах такой "ОДНОЗНАЧНЫЙ" порядок, действительно, установлен, но эта "однозначность" не правильная, т.к. есть ещё заявление формы № 6, при заполнении которого УФМС производит регистрацию по новому месту жительства самостоятельно ("автоматически").