Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10807 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Отказываются прописывать по листу убытия, требуют штамп в паспорте

Купил квартиру в Воронеже. Из Москвы выписали по доверенности. По листу убытия категорически отказались прописывать, требуют штамп в паспорте - выписан. Правы ли они и что делать?
Ответы юристов
()
 

При регистрации по новому адресу листок прибытия направляется по прежнему месту жительства, и на основании его производится снятие с регистрационного учета автоматически.



Для этого потребуется при заполнении заявления о регистрации по месту жительства по форме N 6 не забыть заполнить его нижнюю часть – отрывной талон, т. е. заявление о снятии с регистрационного учёта по прежнему месту жительства. В некоторых подразделениях ФМС России сотрудники также требуют предоставить письменное заявление произвольной формы о снятии с регистрационного учета по месту жительства.
()

В некоторых регионах такой "ОДНОЗНАЧНЫЙ"  порядок, действительно, установлен, но эта "однозначность" не правильная, т.к. есть ещё заявление формы № 6, при заполнении которого УФМС производит регистрацию по новому месту жительства самостоятельно ("автоматически").


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10807 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Право проживания на жилплощади (регистрация, прописка, выселение)
Обо всем что связано с вселением и выселением