Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
9840 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Возможно ли по такой доверенности совершить продажу участка?

Здравствуйте! вопрос такой! Если в доверенности написана такая фраза «Заключить за цену и на условиях по своему усмотрению Договор купли-продажи… и т.д» Возможно ли по этой доверенности совершить продажу участка? спасибо!
Гражданское право | Санкт-Петербург | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
()

Сергей Геннадьевич, такая формулировка доверенности позволит осуществить сделку купли-продажи земельного участка при условии, что в ней указаны данные этого участка. позволяющие его идентифицировать (где находится, кадастровый номер и т.п.).

 

()
Согласно действующего ГК РФ ст185  если данная доверенность нотариальная,  и срок ее действия не истек, а также з/у имеет кадастровый паспорт и земельное дело,то вы имеете право продать участок
()

Опасная формулировочка, т.к. надо ОЧЕНЬ сильно тдоверять обладателю такой доверенности, т.к. можно что-то потерять и бед нажить!!!

×
Не смогли найти ответ? Тогда: