Работодатель просит вернуть деньги

добрый день! меня зовут, Нелля.

дело в том, что я работала в ЧАО, в Сбербанке,улетав в Омск в отпуск, мне оплачена дорога была туда и обратно, но я решила уволиться, меня уволили, документы на руках. рассчитали, а после сказали, что необходимо вернуть деньги , выданные на обратный проезд, я вернула частично, остальных денег на руках нет, мне угрожают судом, но я не отказывалась платить. подскажите, пожалуйста, что мне грозит?
Ответы юристов

Максимум что грозит, это взыщут в судебном порядке, и то это вопрос...

Добрый вечер, Нелля! Конечно Вы обязаны вернуть денежные средства излишне полученные, так как Вы не использовали их по целевому назначению. А что Вам может быть. Вы еще будете устраиваться на работу и Сбербанк может Вам подпортить репутацию. Если Вам это неважно можете не возвращать. Только Вы сами должны принять решение.

Удачи Вам! С уважением, Татьяна!

Добрый день!

Вы должны либо предоставить проездные документы (туда-обратно) и составить авансовый отчет, либо выплатить не подтвержденную часть расходов.

В противном случае с Вас действительно могут взыскать денежные средства в судебном порядке (если был предусмотрен порядок отчета за выделенные денежные средства).

Добрый день.

Очень важный момент, дата, когда Вы уволились. Расскажите, пожалуйста, подробнее:

дата начала и окончания отпуска, дата увольнения, даты билетов. Только после этого Вы можете рассчитывать на точный ответ на Ваши вопросы.

С уважением,

Ольга