Молдова

О перезаключении бессрочных трудовых договоров при смене руководства

Добрый день, скажите, пожалуйста, если меняется руководитель (директор) организации, бессрочные трудовые договора перезаключаются? Если да, то с кем (должность)?
Трудовое право | Григориополь | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Ни срочные ни безсрочные ненужно перезаключать. У работника отношения с юр.лицом.

Добрый день.

Полностью соглашусь с ответом. Трудовые контракты заключаются не с директором, а с юридическим лицом. Поэтому никакие трудовые договора перезаключать не нужно.

Если нужна более подробная консультация или помощь в этом вопросе, обращайтесь на мою эл. почту или позвоните, контакты указаны ниже. Буду рад помочь.

Уважаемая Елена. Перезаключать никакие договора не нужно. В законе нет такого понятия "перезаключить" договор. Его можно расторгнуть или внести изменения. И то и другое можно сделать по соглашению сторон или в судебном порядке. Работодателем является ваша организация, а не директор. Ему самому организация дала работу.

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.