Возможно ли отдать машину банку?

Здравствуйте! Хотелось бы узнать. Если машина приобретается с помощью автокредита, и через какое-то время получится так, что за кредит некому платить, то возможно ли отдать машину банку?! И нужно ли будет еще что-то платить?
Ответы юристов

Кредитная организация ликвидирована? Если так, то не кому... А вообще должна быть или ликвидационная комиссия, или арбитражный управляющий...

Здравствуйте,

Все зависит от условий договора. Если речь идет о наследовании имущества, то, чтобы не платить автокредит, можно просто не вступать в наследование машиной. Тогда банк просто обратит взыскание на нее, а последующие долги за кредит не будут подлежать взысканию, так как имущество станет вымороченым.