Не оплачиваются отпуск и больничный

Здравствуйте! Сегодня была на собеседовании в одной компании. Все вроде и неплохо, но кадровик сказал, что у них нет соцпакета, т.е. больничные и отпуск они не оплачивают. Я спросила, а оформляют они по трудовой книжке или нет. Сказали, что да, но после испытательного срока (1 мес.). Я всегда думала, что если оформление официальное по трудовой, то и отпуск с больничными должен оплачивать работодатель. Скажите, кто прав?
Ответы юристов

вы все правильно понимаете, но в вашей компании видимо черная бухгалтерия.

Здравствуйте!

Если Вы устраиваетесь в фирму по трудовому договору, то отношения с работодателем регулируются трудовым правоим РФ.

В соответвтвии со ст. 114 ТК РФ, работнику предоставляется ежегодный ОПЛАЧИВАЕМЫЙ отпуск, оплачивает отпуск работодатель, а согласно ст. 183 ТК РФ работодатель выплачивает работнику пособие по временной нетрудоспособности!

Т.е. Работодатель должен предоставить и оплатить отпуск и оплатить больничный, если этого не происходит — нарушение закона с соответствующими последствиями!