Муж платит алименты в размере 50%, у нас родился второй ребенок - как лучше уменьшить?

Здравствуйте! Такая ситуация: гражданский муж платит алименты в размере 50%, у нас родился второй ребенок, что лучше сделать подать на уменьшение алиментов или мне на него на алименты подать? Что будет в той и другой ситуации? Бывшая жена его пропивает деньги и дети все равно к нам идут и просят денег, мы в силу возможности после вычетов алиментов не можем особо помочь.
Ответы юристов

Добрый день.

Вам не нужно самой подавать на алименты. Основанием для снижения алиментов на детей от первого брака является изменение его семейного положения (рождение ребенка у Вас). Поэтому, ему нужно обратиться с иском о снижении алиментов в суд. Только не пытайтесь самостоятельно составить исковое заявление, не так все просто, поэтому предлагаю свою помощь. Я составлю иск, Вы его получите в электронном виде, дам все необходимые пояснения, дальше справитесь сами. Кроме того, я живу в Тамбове, как и Вы, можете придти ко мне на консультацию.

Если нужна более подробная консультация или помощь в составлении такого искового заявления, обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru или позвоните 8 953 7029392 Буду рад помочь. Все консультации – бесплатно.