Оказали услуги по оформлени шарами, деньги не отдали.

В наше агентство поступил заказ на оформление одного из мест на ярмарке выходного дня, оформили документы на 7 тысяч рублей, предоплату взяли 400 руб. В заказ входило 90 шаров, один большой и гирлянда, к 7 00 все было доставлено на место. Кроме гирлянды (не приехало груз такси к назначенному времени). Заказчик отказался оплачивать, ссылаясь на то, что его администрация очень хотела чтобы была гирлянда и они не проплатили из бюджета. Что нам делать?
Ответы юристов

Предстоит арбитражный спор. Для качественной консультации необходимо видетьусловия договора.

В этом случае заказчик вправе требовать уменьшения цены, т.к. услуга не была оказана в полном объеме. Есть, конечно, иные варианты развития событий, надо видеть документы. Также вы можете истребовать убытки (в виде упущенной выгоды) с вашего исполнителя - перевозчика. Но без обмена документами не обойтись (акты должны подписать либо мотивированный отказ, счет выставляйте и проч.), слова к делу (тем более в арбитраже) не пришьешь.