Имеют ли право не указывать в трудовом договоре заработную плату до заключения данного договора?

Трудовое право | Новосибирск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

В соответствии со ст.57 Трудового кодекса РФ обязательными для включения в трудовой договор являются, в частности, условия оплаты труда (в том числе размер тарифной ставки или оклада (должностного оклада) работника, доплаты, надбавки и поощрительные выплаты). Согласно ст.61 ТК РФ трудовой договор вступает в силу со дня его подписания работником и работодателем, если иное не установлено федеральными законами, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации или трудовым договором, либо со дня фактического допущения работника к работе с ведома или по поручению работодателя или его представителя. Таким образом, размер тарифной ставки или оклада, определяющие уровень заработной платы работника, обязательно должны быть указаны в трудовом договоре в момент его подписания работником и работодателем.

Можно указать: "согласно штатному расписанию....." Вообще, мы на чьей стороне?))

Здраствуйте

указание зароботной платы в трудовом договоре является одним из обязательных условий.