Если муж уволиться то пособие до полутора лет придется оформлять заново?

Здравствуйте. Сейчас моему ребёнку год. Мы получаем пособие до полутора. Но мой муж хочет уволиться с работы (мы не расписаны, отцовство). Пособие придётся оформлять заново? И дадут ли его, если он будет работать, но не официально? И если официально, то нужно ли для этого на новой работе сначала определённый срок проработать или сразу можно оформлять пособие? Спасибо)
Трудовое право | Санкт-Петербург | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте!

Я так понимаю, пособие оформили на мужа, это так? Если да, то при неофициальном устройстве получать возможно, только через службу занятости. При официальном устройстве, конечно придется заново все оформлять, ибо другой работодатель, и отчисления пойдут от другого лица.

Если оформлено, на Вас, то необходима будет справка с нового официального места работы или из службы занятости, что муж не получает пособия!

Удачи Вам и Вашим детям!